Производство чистящих, дезинфицирующих и моющих средств620109, Россия, г. Екатеринбург, ул. Ключевская, д.15+7 (343) 380-49-80
- общая
- услуги

Всемирный день здоровья

Сегодня - 7 апреля - Всемирный день здоровья. Отмечается ежегодно. В этот день в 1948 году была создана Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).
Сейчас в мире бушует пандемия коронавируса - 2019-nCoV. Количество заболевших превысило 1 300 000 человек. Как никогда актуальны пожелания здоровья и соблюдение мер, рекомендованных ВОЗ для защиты от новой коронавирусной инфекции.

Защитить своё здоровье и здоровье окружающих можно, соблюдая следующие правила:

  • Соблюдайте дистанцию в общественных местах. Держитесь от людей на расстоянии минимум полутора метров. Дистанция особенно важна, если у человека есть признаки простудного заболевания - чихание, кашель, насморк и повышенная температура.
  • Не трогайте руками глаза, нос и рот. Руки касаются многих поверхностей, на которых может присутствовать вирус. Прикасаясь содержащими инфекцию руками к глазам, носу или рту, можно перенести вирус с кожи рук в организм.
  • Соблюдайте правила респираторной гигиены. При кашле и чихании прикрывайте рот и нос салфеткой или сгибом локтя.  Сразу выкидывайте салфетку в контейнер для мусора с крышкой и обрабатывайте руки спиртосодержащим антисептиком или мойте их водой с мылом.
  • При повышении температуры, появлении кашля и затруднении дыхания как можно быстрее обращайтесь за медицинской помощью.
  • Регулярно мойте руки. Обрабатывайте руки спиртосодержащим средством или мойте их с мылом.
Будьте здоровы!