Производство чистящих, дезинфицирующих и моющих средств620109, Россия, г. Екатеринбург, ул. Ключевская, д.15+7 (343) 380-49-80
- общая
- услуги

Международный день врача

7 октября в 2019 году отмечается Международный день врача.
Главная цель доктора – улучшение и сохранение здоровья пациентов.
Ежегодно в первый понедельник октября в мире отмечают Международный день врача (International Doctor’s Day), который считается днём солидарности и активных действий врачей всего мира.
Инициаторами создания этого праздника выступили Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Международная медицинская гуманитарная организация «Врачи без границ» (фр. Médecins sans frontières, MSF).
Доктора и  работники здравоохранения профессиональный праздник – Международный день врача – отмечают праздничными и просветительскими мероприятиями. В этот день принято проводить  семинары, познавательные лекции о врачебной профессии, выставки и презентации.
Кстати, в нашей стране в некоторых российских регионах к этому празднику приурочено подведение итогов конкурсов с выявлением «Лучших» в разных направлениях медицины.
Не смотря на то, что в России большей известностью и популярностью пользуется День медицинского работника, который отмечается в третье воскресенье июня, поздравляем всех причастных с профессиональным праздником!