Производство чистящих, дезинфицирующих и моющих средств620109, Россия, г. Екатеринбург, ул. Ключевская, д.15+7 (343) 380-49-80
- общая
- услуги

Осторожно! Кишечные инфекции!

В связи с повышением инфекционной опасности в Свердловской области по кишечным инфекциям, рекомендуем соблюдать меры предосторожности при употреблении и приготовлении пищи.

1) Тщательная гигиена рук: одной из важнейших мер предосторожности является регулярное и тщательное мытье рук с мылом перед тем, как приступить к приготовлению еды или употреблению пищи. Это поможет устранить бактерии и вирусы, которые могут находиться на вашей коже. В нашем ассортименте представлены как антисептики так и дезинфицирующие мыла, с помощью которых вы сможете обработать руки от различных вредных микроорганизмов..

2) Разделение сырых и готовых продуктов: важно разделять сырые продукты, такие как мясо, птица, рыба и яйца, сырая овощная продукция от уже приготовленных продуктов. Используйте отдельные ножи и доски для разделки, чтобы предотвратить перекрестное загрязнение и распространение микроорганизмов.

3) Мытье продуктов перед использованием: одной из важных мер предосторожности, помогающей избежать кишечные инфекции, является тщательное мытье продуктов перед их использованием. Продукты, такие как фрукты, овощи и зелень, могут быть загрязнены бактериями, пылью, остатками пестицидов и другими вредными веществами. 

3) Правильное приготовление пищи: убедитесь, что продукты готовятся до температуры, достаточной для уничтожения бактерий. Внимательно следите за рекомендациями по времени приготовления и температурным режимам для каждого продукта. Неправильно приготовленные продукты могут стать источником опасных микроорганизмов.

4) Правильное хранение пищи: продукты должны быть храниться при правильных температурах, чтобы предотвратить размножение бактерий. Следуйте рекомендациям производителей относительно температуры хранения и сроков годности продуктов. Размораживайте продукты в холодильнике, а не на кухонном столе. После разморозки повторное замораживание запрещается.

Будьте здоровы!