Производство чистящих, дезинфицирующих и моющих средств620109, Россия, г. Екатеринбург, ул. Ключевская, д.15+7 (343) 380-49-80
- общая
- услуги

Перспективные рынки для развития

Сегодня наши специалисты проводят рабочий день на стадионе «Екатеринбург Арена».
Там проходит региональный форум «Казахстан-Узбекистан: перспективные рынки для бизнеса».
Организатор — Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства и Центр поддержки экспорта.

Программа мероприятия

09:00 до 10:00 - регистрация участников.

10.00-13.00 - видеоконференция «Перспективные направления для экспорта: Казахстан и Узбекистан. Возможности развития и виды поддержки для субъектов малого и среднего бизнеса».
Обсудим, какова динамика экспорта России в Казахстан и Узбекистан? С какими барьерами сталкиваются российские экспортеры на этих рынках? В чем специфика ведения бизнеса на территории этих стран? Каковы перспективы для предпринимателей?
1. Подробнее о ноансах, связанных с Узбекистаном, расскажет руководитель представительства РЭЦ в Узбекистане Дмитрий Прохоренко.
2. "7 особенностей, которые должен знать новый иностранный игрок". Спикер: Хикмат Абдурахманов, председатель Ассоциации Международного Бизнеса и Технологий (АМБиТ, Узбекистан), председатель Общественного Совета при Хокимияте города Ташкента.
3. "Рынок розничной торговли республики Казахстан". Основные тенденции. Как меняется розничный потребитель в Казахстане. Спикер: Мадина Сейсенгалиева, коммерческий директор Nielsen Kazakhstan.

13.00-14.00 - нетворкинг, консультации у стенда Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

14.00-15.30  - тематическая секция №1. Электронная коммерция.
1. "Возможности для упрощения и развития торговли со странами Шелкового Пути". Спикер: Сардор Мухамедалиев, главный директор по развитию глобального бизнеса Zoodmall.com.
2. "Пять фактов о казахстанском e-commerce: как выйти на новый рынок через маркетплейс Satu.kz". Спикер: Максим Мельник, CEO маркетплейса Satu.kz.

15.30-16.30 - круглые столы:
1. Особенности экспорта медицинской техники.
2. Особенности экспорта промышленного оборудования.
3. Особенности экспорта продуктов питания.

16.30-17.30 - тематическая секция №2. Опыт экспортёров Свердловской области.

17.30-19.00 - фуршет, нетворкинг, консультации у стенда Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.